Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
Fachbereich Elektro- & Informationstechnik
Faculty of Electrical Engineering & Information Technology

​​​B.Eng. Elektrotechnik
B.Eng. Kommunikations- und Informationstechnik
M.Sc. Elektro- und Informationstechnik​​​


​VorsitzenderProf. Dr. Peter Pogatzki
Sprechstunde:
Montags 13.00h-14.00h
Raum H5
peter.pogatzki@hs-duesseldorf.de
Stellvertreter​​​​​Prof. Dr. Gregor Gronau
gregor.gronau@hs-duesseldorf.de
Gruppe der ProfessorenProf. Dr. Roland Zeise
roland.zeise@hs-duesseldorf.de​
​Prof. Dr. Harald Jacques
harald.jacques@hs-duesseldorf.de
​S​tellvertreter​​​​N.N.​

​N.N.

Gruppe der akademischen Mitarbeiter​Dipl.-Ing. Dirk Spengler
dirk.spengler@hs-duesseldorf.de
​Dipl.-Ing. Adrian Poliwoda
adrian.poliwoda@hs-duesseldorf.de
​​Stellvertreter​​​​​​N.N.

N.N.​

Gruppe der Studierenden​Stud. Ing. Andreas Bauer
​Stud. Ing. Holger Rembold
​​StellvertreterStud. Ing. Henning Rob​
​Stud. Ing. Marvin Löhr

​​B.Eng. Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik
(alle PO)​​​​​​​

B.Eng. Wirschaftsingenieur Maschinenbau
(b​​is PO 2011, letzte Immatrikulation WS 15/16)​


​​Vorsitzender​​​​​​​​ ​Prof. Dr. Walter-Ulrich Kellner (FB EI)
walter.kellner@hs-duesseldorf.de​



​​Stellvertreter​​​​​Prof. Dr. Jörg Niemann (FB MV)
joerg.niemann@hs-duesseldorf.de
​Gruppe der Professoren​​​​Prof. Dr. Matthias Neef (FB MV)
matthias.neef@hs-duesseldorf.de​​
​Prof. Dr. Volker Feige (FB EI)
volker.feige@hs-duesseldorf.de​​
​Stellvertreter​​​​Prof. Dr. Walter Müller (FB MV)
walter.mueller@hs-duesseldorf.de
Prof. Dr. Peter Pogatzki (FB EI)
peter.pogatzki​@hs-duesseldorf.de​
​​
Gruppe der akademischen Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Norbert Möhle (FB MV)
norbert.moehle@hs-duesseldorf.de​
​Dipl. Phys.-Ing. Adrian Poliwoda (FB EI)
adrian.poliwoda​@hs-due​sseldorf.de​
​Stellvertreter​​Dipl.-Ing. Jürgen Hahn (FB MV)
juergen.hahn@hs-duesseldorf.de
Dipl.-Ing. Dirk Spengler (FB EI)
dirk.spengler​@hs-duesseldorf.de​
​​​Gruppe der StudierendenJan Thielke (FB MV)
​N.N. (FB EI)
​​​Stellvertreter​​​​​​​Mohammed Abdellaoui (FB MV)
​N.N. (FB EI)