Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
Fachbereich Elektro- & Informationstechnik
Faculty of Electrical Engineering & Information Technology

​​​​​​​B.Eng. Elektrotechnik
(PO 2010​)​

B.Eng. Kommunikations- und Informationstechnik​
(PO 2010​)

B.Eng. Elektro- und Informationstechnik​
(PO 2016)​​​​​

B.Eng. Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik
(PO 2017)​

M.Sc. Elektro- und Informationstechnik​​​
(PO 2010 / PO 2016)​


Laut Beschluss 326.FBR v. 31.08.2017 / 338.PA Sitzung v. 06.09.2017

​VorsitzenderProf. Dr. Kati Lang (geb. Schmengler)
Sprechstunde:
Nach ​Vereinbarung per Mail
Raum 05.2.072
kati.lang@hs-duesseldorf.de
Stellvertreter​​​​Prof. Dr. Peter Pogatzki
Sprechstunde:
Montags 13.00h-14.00h
Raum 05.2.069
peter.pogatzki@hs-duesseldorf.de​
Gruppe der ProfessorenProf. Dr. Carsten Fülber
carsten.fuelber@hs-duesseldorf.de​
​Prof. Dr. Holger Wrede
holger.wrede@hs-duesseldorf.de
​S​tellvertreter​​​​Prof. Dr. Gregor Gronau
gregor.gronau@hs-duesseldorf.de

​N.N.

Gruppe der akademischen Mitarbeiter​M.Sc. Christoph Wallraff
christoph.wallraff@hs-duesseldorf.de
​M.Sc. Pascal Winter
pascal.winter@hs-duesseldorf.de
​​Stellvertreter​​​​​​N.N.

N.N.​

Gruppe der StudierendenB.Eng. Jérome Christ
B.Eng. Nina Sander
​​StellvertreterN.N.
N.N.

​​B.Eng. Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik
(bis PO 2012, letzte Immatrikulation WS 16/17)​​​​​​​

B.Eng. Wirtschaftsingenieur Maschinenbau
(b​​is PO 2011, letzte I​​mmatrikulation WS 15/16)​

Laut konstituierende Sitzung des Prüfungsausschusses WIE/WIM (PO 2011/2012) v. 20.10.2015






​​Vorsitzender​​​​​​​​ ​Prof. Dr. Walter-Ulrich Kellner (FB EI)
walter.kellner@hs-duesseldorf.de​



​​Stellvertreter​​​​​Prof. Dr. Jörg Niemann (FB MV)
joerg.niemann@hs-duesseldorf.de
​Gruppe der Professoren​​​​Prof. Dr. Matthias Neef (FB MV)
matthias.neef@hs-duesseldorf.de​​
​Prof. Dr. Volker Feige (FB EI)
volker.feige@hs-duesseldorf.de​​
​Stellvertreter​​​​Prof. Dr. Walter Müller (FB MV)
walter.mueller@hs-duesseldorf.de
Prof. Dr. Peter Pogatzki (FB EI)
peter.pogatzki​@hs-duesseldorf.de​
​​
Gruppe der akademischen Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Norbert Möhle (FB MV)
norbert.moehle@hs-duesseldorf.de​
​Dipl. Phys.-Ing. Adrian Poliwoda (FB EI)
adrian.poliwoda​@hs-due​sseldorf.de​
​Stellvertreter​​Dipl.-Ing. Jürgen Hahn (FB MV)
juergen.hahn@hs-duesseldorf.de
Dipl.-Ing. Dirk Spengler (FB EI)
dirk.spengler​@hs-duesseldorf.de​
​​​Gruppe der StudierendenJan Thielke (FB MV)
​N.N. (FB EI)
​​​Stellvertreter​​​​​​​Mohammed Abdellaoui (FB MV)
​N.N. (FB EI)